Понедельник, 28 мая 2018

Самбист из Абакана завоевал бронзовую медаль всероссийских игр

Долаан Ондар из Хакасского госуниверситета стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по боевому самбо «Кубок мэра города Новосибирска».

В спортивном турнире боролись представители 12 регионов России, в том числе бойцы-профессионалы и мастера спорта международного класса. Всего было разыграно 36 комплектов медалей.

Юноша из Хакасии – воспитанник спортклуба ХГУ. Он обучается на пятом курсе института естественных наук и математики по специальности «Безопасность жизнедеятельности».

По итогам состязаний Долаан Ондар завоевал третье место в весовой категории до 52 кг. Спортсмен получил диплом лауреата, бронзовую медаль, кубок, а также денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба вуза.

Организаторами соревнований выступили Новосибирская региональная федерация самбо, Всероссийская федерация самбо при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Самбист из Хакасии завоевал путевку на Кубок России

В Новосибирске подошли к концу всероссийские соревнования на Кубок мэра по боевому самбо
Самбист из Хакасии стал победителем всероссийского турнира

С 20 по 22 мая в Новосибирске состоялся Всероссийский турнир на кубок мэра по боевому самбо среди мужчин. Победителем соревнований в весовой категории 52 кг стал спортсмен из Хакасии.
Сборная Хакасии успешно выступила на турнире по самбо

Спортсменам из нашей республики удалось достичь высоких результатов на турнире по самбо в Красноярске
Чемпионат Красноярского края стал победным для самбистов Хакасии

Хакасские спортсмены, представители Федерации борьбы самбо РХ вернулись с Открытого Чемпионата Красноярского края по спортивному и боевому самбо среди мужчин. Соревнования проходили с 23 по 25 мая в г. Красноярске. Республику на соревнованиях представили подопечные тренеров-преподавателей Мастеров спорта СССР Виктора Таскаракова и Геннадия Аева. Спортсмены завоевали четыре медали Чемпионата – два золота, серебро и бронзу. Кандидат в мастера спорта Айдамир Доктуут стал первым в спортивном
Спортсмен из Хакасии завоевал бронзу Чемпионата СФО по самбо

На Чемпионате Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо спортсмен из Хакасии завоевал бронзу. Соревнования проходили в минувшие выходные в Улан-Уде. За победу в престижных соревнованиях приехали побороться 120 спортсменов со всей Сибири. Турнир был отборочным, в преддверии Чемпионата страны, который состоится в столице Бурятии с 21 по 24 февраля. Победители всероссийских соревнований войдут в сборную страны, которая отправится в Японию на Чемпионат мира. Студент ХГУ им.