Ледовое побоище

Свою сноровку

Состоявшийся в рамках реванша 22-го ноября матч между командами «Енисей-2» и «Саяны» не разочаровал зрителя. «Ледовое побоище» получилось зрелищным и голевым. Но, как и в первом матче между представителями Красноярска и Абакана, вторым так и не получилось расквитаться с соперником.

«Саяны», к сожалению, уступали своему сопернику практически по всем параметрам. В то время как «Енисей-2» показывал отличный темп и хорошую подготовку. Зрителям было видно, что игрокам «Саяны» нужно подтягивать свою сноровку. Сколько не пыталась команда из Абакан перевернуть ход встречи, все было тщетно.

Первый мяч в игре забит с углового — это Михаил Шевцов хладнокровно переправил снаряд в ворота соперника. Однако уже через четыре минуты игрок «Саяны» Олег Селиверсткин сравнял счет во встрече. Несмотря на это, на льду царило полное преимущество представителей Красноярска, и как результат случился гол в исполнении Всеволода Евсеева. Но и тут «Саяны» нашли, чем ответить: Михаил Лисюк повторно сравнивает счет в этом противостоянии.

Казалось бы, счет в игре равный, однако прямо под занавес первого тайма Всеволод Евсеев оформляет дубль с подачи углового. К сожалению, в этот раз чуда не случилось. Поймав хороший темп, Всеволод Евсеев кладет в копилку третий гол. Пару минутами позже на сцене появился Платон Кузьменко, который стал автором очередного мяча для своей команды.

Повысить игровой дух команды взялся Артем Самойлов, немного размочив счет в этом и без того голевом матче. Однако, словно пытаясь догнать товарища по команде, Платон Кузьменко также забивает свой второй гол в матче. Игрок «Саяны» Руслан Гавричков оформил четвертый гол, но конец этому противостоянию положил Максим Иванов из команды «Енисей-2». Итоговый счет — 7:4!

В другом матче, где принимали участие «Сибсельмаш-2» и «Кузбасс-2», команды разошлись мирно, забив по четыре гола. Новосибирская команда успела сравнять счет, тем самым сделав его 4:4.